Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Россонский РОВД по итогам работы за 2020 год признан в своей категории лучшим в Витебской области

Россонский районный отдел внутренних дел по итогам работы за прошлый год признан в своей категории лучшим в области. Коллектив награжден переходящим призом в виде бронзовой статуэтки святого Георгия и автомобилем. Кроме того, РОВД удостоен переходящего приза имени легендарного сыщика Павла Королёва «За преданность службе уголовного розыска и высокое мастерство в оперативно-розыскной деятельности».

Католики празднуют Вход Господень в Иерусалим

Католики сегодня празднуют Вход Господень в Иерусалим, или Вербное (Пальмовое) воскресенье. В последнее воскресенье Великого поста, за неделю до Пасхи, верующие христиане празднуют торжественный вход Иисуса Христа в Иерусалим накануне своих крестных страданий. Церковь трактует это событие как самопожертвование Сына Божьего во имя искупления грехов мира, а также как исполнение предначертанного пророчества о царском служении Христа.

В Витебске на базе ПАСО «Витязь» прошли соревнования среди студентов

 «Студенты. Безопасность. Будущее», так называется республиканский конкурс, в котором студенты вузов показывают все, на что они способны, если были бы спасателями.

Форум молодых специалистов Шарковщинского района прошел в форме диалоговой площадки

Свое мнение активно высказывали молодые специалисты, прибывшие на первое рабочее место во второй половине минувшего года, делегаты VI Всебелорусского народного собрания. Председатель райисполкома Дмитрий Ломако отметил, что данное мероприятие – наилучшая возможность для умных, образованных, талантливых молодых людей презентовать свои инициативы, креативные проекты, услышать советы, пожелания старших коллег. В свою очередь руководителям предприятий и организаций диалоговая площадка помогла понять, чем ныне живет молодежь, какие вопросы ее более всего интересуют, и какие есть перспективы совместного взаимодействия на благо региона.

Юрий Дядёло: «Уровень устойчивой работы коммунальных служб существенно повысился»

О буднях коммунальников и задачах, которые стоят перед ними, беседуем с начальником главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Юрием Дядёло в канун профессионального праздника.

Видеоблогеры из Витебска и области вошли в число победителей и лауреатов конкурса Нацбанка «Деньги имеют значение»

Национальный банк подвел итоги конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение», приуроченного к Неделе финансовой грамотности детей и молодежи. Всего на конкурс поступило более 600 работ.

Кто такие пранкеры и к чему могут привести злые шутки?

Все большую популярность среди молодежи набирают пранки — розыгрыши и социальные эксперименты над посторонними людьми. Сцены записывают на скрытую камеру, а после — выкладывают в интернет. Однако часто безобидные постановки перерастают в издевательства над героями. Кроме этого, есть случаи, когда пранки переходят черту закона. Тренд времени 

Выездное заседание Совета Лепельского профактива прошло на базе санатория «Лесные озера»

Вопросы реализации социального партнерства в 2020 году, а также дальнейшие действия по защите прав и интересов трудящихся были вынесены на повестку дня выездного заседания Совета Лепельского профактива, которое прошло на базе санатория «Лесные озера».

ТОП-3 новостей на той неделе: чествование животноводов, график отключения горячей воды в Витебске и лауреаты фестиваля «Поколение Z» из Чашник

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, соблюдается ли масочный режим в общественном транспорте Витебска, чем удивит «Славянский базар-2021» и какие цветы высадят на улицах областного центра. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

В посёлке Ореховск Оршанского района заложат парк семейных деревьев в рамках республиканского проекта

Более 80 новых парков, аллей и скверов появятся в Беларуси этой весной благодаря республиканскому проекту "Парк семейных деревьев", сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Юлия Зинкевич.

Более 130 делегатов приняли участие в 9-й отчетно-выборной конференции Витебской областной организации БООВ

Итоги пятилетней работы, а также программу активного долголетия, вопросы увековечивания памяти защитников Отечества и жертв войн, патриотического воспитания подрастающего поколения обсудили на 9-й отчетно-выборной конференции Витебской областной организации БООВ.

Милиция Витебской области призывает воздержаться от участия в несанкционированных акциях

В последнее время в деструктивных телеграм-каналах и чатах обсуждается проведение несанкционированных мероприятий на территории Витебской области. В органы внутренних дел поступает информация о том, что организаторы таких мероприятий призывают граждан к агрессивному поведению в отношении сотрудников правоохранительных ведомств, обеспечивающих общественный порядок. Целью провокаторов является инициирование столкновений участников акций с сотрудниками милиции.

Обладательницей титула «Мисс Докшицы — 2021» стала 21-летняя Анна Коростик

Обладательницей титула «Мисс Докшицы — 2021» стала воспитатель яслей-сада №1 21-летняя докшичанка Анна Коростик (на фото в центре).  Борьба за звание самой обаятельной и привлекательной жительницы райцентра проходила в начале марта.

Претензии к СТО и проблемы на дорогах. С чем еще сталкиваются на практике витебские эксперты-автотовароведы?

Детские шалости, семейные споры, претензии к станциям техобслуживания, аварии на дорогах чаще всего становятся причинами, по которым автовладельцы прибегают к автотовароведческой экспертизе. Как оценить стоимость транспортного средства, что делать, если ваш автомобиль поврежден или некачественно отремонтирован? Об этом мы поговорили с экспертом отдела строительно-технических, товароведческих и экономических экспертиз управления технических экспертиз управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области Максимом Карабановым.

В Витебской области руководитель госорганизации приобрел служебный автомобиль стоимостью свыше 37 тысяч евро

Один из руководителей госорганизации области приобрел служебный автомобиль стоимостью свыше 37 тысяч евро. Его цена почти в полтора раза превысила максимальную стоимость, установленную законодательством. Речь идет о дорогостоящем импортном автомобиле бизнес-класса, укомплектованном комфортабельными сиденьями, складным передвижным столиком, автоматической коробкой передач, легкосплавными дисками, камерой заднего вида, парктроником и другим. Также была оплачена услуга по выбору государственного регистрационного номера.

Замминистра экономики Дмитрий Ярошевич ответил на вопросы, волнующие браславских старшеклассников

Заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич и председатель Браславского райисполкома Александр Боданин встретились с учащимися СШ №2 и гимназии, где на диалоговых площадках обсудили со старшеклассниками вопросы будущего развития региона и страны, их личного участия в этом процессе.

Утечка воды в деревне Станули Глубокского района вскрыла нерешённый вопрос

В редакцию газеты «Витебские вести» обратилась жительница деревни Станули Глубокского района Инна Козел с просьбой помочь в решении возникшей проблемы: сельчанам отключили воду, за которую они исправно платили. Причина не в утечке воды, ее устранили три недели назад, а в возникшем разногласии по поводу собственника состарившейся трубы и, соответственно, решения финансового вопроса по оплате за проведенный ремонт.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ